Подготовлено с использованием системы ГАРАНТ
Сообщение о существенном факте «Сведения о сроках исполнения обязательств эмитента перед владельцами ценных бумаг эмитента»
1. Общие сведения
| 1.1. Полное фирменное наименование эми- тента (для некоммерческой организации — наименование)
| Открытое акционерное общество "Завод "Метеор"
| 1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента
| ОАО "Завод "Метеор"
| 1.3. Место нахождения эмитента
| 404130 г. Волжский Волгоградской области, ул. Горького, 1
| 1.4. ОГРН эмитента
| 1023402012050
| 1.5. ИНН эмитента
| 3435000717
| 1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом
| 45235-E
| 1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации
| www.vestnikao.ru, www.meteor.su
|
2. Содержание сообщения
| 2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг.
- акции обыкновенные именные бездокументарные;
- акции привилегированные именные бездокументарные типа А.
| 2.2. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата государственной регистрации (идентификационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его присвоения в случае, если в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» выпуск (дополнительный выпуск) ценных бумаг не подлежит государственной регистрации.
акции обыкновенные №1-02-45235-Е от 26.04.2000 г.;
акции привилегированные №2-02-45235-Е от 26.04.2000 г.
| 2.3. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, — также размер такого обязательства в денежном выражении.
Решение годового собрания акционеров по итогам 2009 года – выплатить 6,38 рублей на одну привилегированную акцию типа А (совокупная выплата – 637 107 рублей) и 3,18 рубля на одну обыкновенную акцию (совокупная выплата – 952 633 рубля); срок выплаты дивидендов с 01.09.2010 г. по 31.12.2010 г., форма выплаты – денежные средства.
| 2.4. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока: 31.12.2010 г.
| 2.5. Факт исполнения обязательства или неисполнения обязательства (дефолт) эмитента. Обязательство исполнено частично.
| 2.6. В случае неисполнения эмитентом обязательства — причина такого неисполнения, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, — также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено. Не выплачено 372 131,96 руб. (в том числе 300 715,12 руб. – дивиденды на привилегированные акции и 71 416,84 – дивиденды на обыкновенные акции) в связи с неявкой за дивидендами акционеров.
|
3. Подпись
| 3.1. Генеральный директор
|
|
| Ю.В.Валов
| (подпись)
|
|
|
| 3.2. Дата «
| 30
| »
| декабря
| 20
| 10
| г. М. П.
|
| |